Auction 928T, Lot # 71
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige. Fuste estriado, zócalo cúbico con decoración vegetal y base cuadrangular fileteada. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 79.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000